Ответы на часто задаваемые вопросы

 

1. Кто разработчик программы, насколько хорошо вы знакомы с проблемами СНТ, где вы находитесь?

Программа-интернет сервис «Учет в СНТ-ГСК» создается командой специалистов, территориально мы находимся в г.Ижевске, Удмуртская республика.

Руководитель: Игнатьев Алексей Геннадьевич, коротко о себе:

Состою в правлении ДВУХ СНТ, активный садовод с более, чем 20-ти летним стажем. В прошлом работал в электрических сетях, энергосбытовой компании и руководил отделом информационых технологий.

В 2006 году был выбран в правление СНТ, подробно посмотрел отчеты ревизионной коммисии и сразу бросились в глаза неплатежи за электроэнергию и отсутствие порядка с начислениями в бумажных карточках именно тогда и возникла мысль использовать наработки энергосбытовых компаний для организации учета на массиве.

Первую программу мы сделали на платформем 1С7, но подобные программы имеют существенный недостаток — их необходимо скачивать, устанавливать, РЕГУЛЯРНО обновлять, переносить базу на флешке и т.д. и т.п.

Время и технологии не стоят на месте и мы с большим удовольствием и гордостью представляем Вам интернет сервис «Учет в СНТ-ГСК» значительно более функциональный и удобный для председателя и бухгалтера.

Фактически мы сконцентрировали на одном сайте опыт работы многих СНТ, ГСК и предоставили его в виде сервиса, всем нашим клиентам. 🙂

Также наша компания являемся партнером Союза садоводческих некоммерческих товариществ Удмуртской Республики: http://снт18.рф/

Мы надеемся что наш сайт: http://снт-гск.рф/ и интернет сервис «Учет в СНТ-ГСК» станут Вашими надежным помощником в деле управления массивом.

Пробуйте бесплатно: Регистрация

С уважением,

руководитель интернет-сервиса «Учет в СНТ-ГСК»uuuuuuuuuu Игнатьев Алексей Геннадьевич.

 

2. Как программа-сервис «Учет в СНТ-ГСК» может повлиять на снижение потерь электроэнергии?

На эту тему у нас написана целая статья: читать здесь…, кратко основные моменты: чтобы уменьшить потери электроэнергии нужно:

1. Провести обход и занести счетчики в базу! (не в тетрадку электрика)
2. Зафиксировать актами и фотографиями состояние учета, безучетное потребление и факты воровства электроэнергии!
3. Расчитать-начислить потребление по показаниям и по актам, предъявить-выставить счета-квитанции владельцам.
4. Собирать отчеты: кто воровал и не оплатил акты, кто не ставит счетчики и не устраняет нарушения учета, у кого малый расход и большой дом, у кого не были с проверкой больше 1-2-3 лет, у кого просрочены сроки поверки учета и тд. и тп. Отчеты нужно собирать регулярно, а не раз в год путем ручного перебора карточек.
5. Контролировать потребление крупных нагрузок (магазины, строительство и пр.)-фиксировать объемы потребления и выставлять счета!

Все эти работы сделать вручную для более чем 100 счетчиков-объектов практически не возможно! А с помощью специальной программы это сделать легко!

Мы взяли за основу опыт работы сбытовых компаний и практика показывает, что при организации учета потери значительно сокращаются!

 

3. Какие плюсы от использования сервиса получает председатель, бухгалтер и другие?

Плюсы отражены в коммерческом предложении, подробнее: читать здесь…

 

4. В чем отличие сервиса от бухгалтерских программ 1С7 и 1С8?

Главные отличия нашего сервиса от бухгалтерских программ состоят в следующем:

— сервис «Учет в СНТ-ГСК» работает через интернет, и Вам не нужно устанавливать на свой компьютер никаких дополнительных программ (работать с сервисом можно и без интернета! в ограниченном режиме — подробнее в описании). Для работы с сервисом Вам потребуется лишь подключение к интернету, и при необходимости, принтер для распечатки приходных ордеров, квитанций, списков должников и пр.

— в сервисе поддерживается учет: объектов, владельцев, СЧЕТЧИКОВ, начислений, оплат, СОБЫТИЙ, в программах на базе 1С7, 1С8, как правило, нет такого объема функций, а также они требуют постоянной существенной доработки и затрат на сопровождение.

— мы улучшаем сервис дистанционно у себя на сервере, сразу для всех клиентов и Вам НЕ НУЖНО приглашать специалиста для установки обновлений и ПЛАТИТЬ за доработку. Фактически мы собираем полезный практический опыт многих массивов в одном месте и предоставляем его всем своим клиентам!

 

5. Почему за программу нужно платить — разве нельзя скачать ее бесплатно?

Сервис «Учет в СНТ-ГСК» предназначен для качественной, цивилизованной работы и разрабатывается и поддерживается командой специалистов, кроме того, для работы сервиса используются современные технические ресурсы. Фактически мы собираем полезный практический опыт многих массивов в одном месте и предоставляем его всем своим клиентам. За это и берется ежегодная плата.

 

6. Как начать работать с сервисом? Есть ли подробная инструкция?

Начать работать в сервисе очень просто, после регистрации:

— распечатайте краткую инструкцию (в дальнейшем она будет служить Вам настольной шпаргалкой)

— заполните, по инструкции, первичные данные (можно автоматически)

— попробуйте расчеты на тестовых объектах — которые заложены в вашу базу

и начинайте работать!

— мелкие вопросы Вы всегда сможете посмотреть в подробном описании
и, при необходимости, обратится в техподдержку.

 

7. Как загрузить список членов и другие данные АВТОМАТИЧЕСКИ?

Для автоматического занесения данных в сервисе предусмотрена специальная процедура, и после регистрации она будет Вам доступна во вкладке: / прочее / загрузка данных /.

Выполнить загрузку сможет любой (даже начинающий) пользователь, умеющий сохранить файл и скопировать колонку в таблицу Excel. (подробная инструкция прилагается)

 

8. Насколько надежно сохраняются на сервисе данные? Не пропадет ли информация? Возможность выгрузки данных?

Мы обеспечиваем ежедневное резервное сохранение баз данных на отдельный носитель (жесткий диск).
Мы предоставляем Вам возможность сохранить на СВОЕМ компьютере всю занесенную Вами информацию — выгрузку данных.

 

9. Как получить скидку и партнерское вознаграждение?

Скидки и акции нашего сервиса всегда размещаются на главной странице: http://снт-гск.рф/
Партнерская программа (условия и простая регистрация): http://снт-гск.рф/partnerskaya-programma/
Задать вопрос Вы можете:

Email: snt.gsk@gmail.com
Техподдержка: tehpod.snt@gmail.com

 

или через форму обратной связи ниже:

 

Оставить комментарий